Ферстаппен выиграл Гран‑при Венгрии, Норрис — второй, Перес — третий

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен победил в гонке Гран‑при Венгрии «Формулы‑1». Двукратный чемпион мира также записал на свой счет лучший круг.

Вторым финишировал Ландо Норрис («Макларен»), третьим — напарник Ферстаппена Серхио Перес, который стартовал девятым.

Обладатель поула Льюис Хэмилтон («Мерседес») занял четвертое место. Второй пилот «Мерседеса» Джордж Расселл стал шестым после старта с 18‑й позиции.

Для Ферстаппена это девятая победа в 11 гонках сезона. Еще две победы одержал Перес.

Даниэль Риккьярдо, который недавно заменил в «Альфа Таури» Ника Де Вриса, в своей первой гонке после возвращения в «Ф‑1» финишировал 13‑м, его напарник Юки Цунода — 15‑м.

Следующий этап пройдет в Бельгии 28–30 июля.