Ферстаппен показал первое время в квалификации Гран‑при Австрии, обе «Феррари» — в топ‑3

Макс Ферстаппен / Фото: © Peter Fox / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru Ферстаппен показал первое время в квалификации Гран‑при Австрии, обе «Феррари» — в топ‑3

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучшее время в пятничной квалификации Гран‑при Австрии «Формулы‑1».

Следом в протоколе расположились гонщики «Феррари»: монегаск Шарль Леклер стал вторым, проиграв лидеру 0,048 секунды, испанец Карлос Сайнс показал третье время (+0,190).

Вице‑лидер личного зачета нынешнего сезона Серхио Перес («Ред Булл») завершил борьбу во втором сегменте, так как все его попытки не были зачтены в связи с нарушением лимитов трассы. Мексиканец остановился на 15‑й строчке.

Итоги квалификационной сессии определяют расположение пилотов на стартовой решетке в главной гонке в воскресенье. В субботу на трассе в Шпильберге пройдут спринт‑квалификация и спринт‑гонка.